Kreiskirchenamt Herzberg
Magisterstraße 1

04916 Herzberg

kommissarische Leitung des Kreiskirchenamtes
Kathleen Weinert

Tel 03535/493411
Fax 03535/493417
E-Mail: kathleen.weinert@ekmd.de

 

Personalabteilung und Arbeitssicherheit
stellvertretende Amtsleiterin

Christine Riedel

Tel 03535/493414
Fax 03535/493417
E-Mail: christine.riedel@ekmd.de

 

Finanzabteilung
Kreiskirchenkasse/MAV
Andrea Widmer

Tel 03535/493415
Fax 03535/493417
E-Mail: andrea.widmer@ekmd.de

 

Kirchenkassen und Kollektensammelstelle
Yvonne Nitzsche

Tel 03535/493413
Fax 03535/493417
E-Mail: yvonne.nitzsche@ekmd.de

 

Kirchenkassen
Martina Jakwert

Tel 03535/493415
Fax 03535/493417
E-Mail: martina.jakwert@ekmd.de

 

Meldedaten und Betriebskosten
Liane Kosch

Tel 03535/493416
Fax 03535/493417
E-Mail: liane.kosch@ekmd.de

 

Gemeindebeitrag und Barkasse
Ute Matthes

Tel 03535/49340/10
Fax 03535/493417
E-Mail: ute.matthes@ekmd.de

 

Grundstücksabteilung
Evelin Müller

Tel 03535/493412
Fax 03535/493417
E-Mail: evi.mueller@ekmd.de

 

Bauabteilung
Kirchenbaureferent
Heiko Müller

Tel 03535/493419
Fax 03535/493417
E-Mail: heiko.mueller@ekmd.de

 

An(ge)dacht

Trinitatis

„Aller guten Dinge sind drei.“ Die Zahl „3“ war als Kind meine Lieblingszahl. Warum, kann ich nicht einmal genau sagen. Zumindest kam sie im Alltag immer mal wieder vor: beim Spiel „1, 2 oder 3,...

weiterlesen

Veranstaltungskalender

Juni 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Veranstaltungen

Keine Termine

Tageslosung

„Der HERR segnet, die ihn fürchten, die Kleinen und die Großen.“
Ihr seid alle Söhne und Töchter Gottes durch den Glauben in Christus Jesus.

Auf dieser Seite werden Cookies verwendet. Sie helfen uns dabei, unsere Dienste besser anbieten zu können. Wenn Sie fortfahren, akzeptieren Sie, dass wir Cookies verwenden. Hier finden Sie weitere Informationen: Datenschutzerklaerung.

  

Hiermit akzeptiere ich die Cookies.